De Buyer Mini Fondanttrichter Kwik Schwarzer Griff
- Artikelnummer
- DEB-50.1033.5300
- Lieferzeit
- 2-3 Werktage
- Verfügbarkeit
- Auf Lager
Beschreibung
Automatischer Trichter zum Füllen, Eingießen und Dekorieren, mit sehr flüssigen heißen (max. 80°C) oder kalten (Saucen, Liköre) Zubereitungen.
Ideal zum Servieren auf dem Teller: Garnieren mit Sauce im letzten Moment.
Catering: viele verschiedene Zubereitungen servierfertig auf dem Arbeitstisch.
Dosierung durch Drücken auf den Abzugshebel: Steuerung der Ausflussmenge mit dem Finger, einfach zu benutzen.
Ausgeklügeltes Griffdesign: ergonomische Handhabung.
Trichter aus Edelstahl, 0,8l: formstabil und langlebig.
Außenliegender Mechanismus: dadurch kann man im Innern des Trichters arbeiten, erleichtert die Befüllung.
Für die einfache Reinigung ist der Mechanismus leicht demontierbar.
Lieferung mit einem Gestell aus silikonüberzogenem Edelstahldraht: bietet hohe Stabilität; ermöglicht das zeitweilige Beiseitestellen einer Zubereitung; bequemeres Befüllen.
Platzsparende Aufbewahrung: den KWIK einfach umdrehen und das Gestell daraufsetzen.
Pflege: spülmaschinenfest.
Produktdetails
| Gewicht | 0,35 kg |
|---|---|
| Lieferzeit | 2-3 Werktage |
| GTIN | 3011243353003 |
| Zolltarifnummer | 7323930090 |
| Breite | 155 mm |
| Höhe | 170 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Material | Edelstahl |
Herstellerinformationen
| Anschrift | ProHeq GmbH WMF Professional Carl-Benz-Straße 10 75217 Birkenfeld |
|---|---|
| info@wmf-professional.de |
