De Buyer Gemüsehobel Access
- Artikelnummer
- DEB-50.1020.1400
- Lieferzeit
- 5 - 7 Werktage
- Verfügbarkeit
- Auf Lager
Beschreibung
ROBUST UND PROFESSIONNELL
Mandoline aus Edelstahl.
Solide Auflagefläche mit Wabenstruktur, für hervorragendes Gleiten der Lebensmittel.
KOMPAKT
Einklappbare, rutschfeste Füße. Integrierte Aufbewahrung von Klinge und Doppelkamm.
PRAKTISCH
Intuitives, einfaches Einlegen von Klingen und Kämmen.
Einfache Verstellung der Schnitthöhe.
EFFIZIENT
Einfacher und sauberer Schnitt. Klingen aus Klingenstahl.
Neuartiges System mit horizontaler mit Mikroläppchen und mit Mikrozahnung versehener Doppelklinge, zum Schneiden von allem Obst und Gemüse, auch sehr weichem, insbesondere auch Zitrusfrüchten.
Julienne-Doppelkammsystem 4 und 10 mm.
SICHER
Schlitten aus hochwertigem Kunststoff. Ergonomischer Schieber, für maximale Sicherheit.
Greifzone auf den Klingen.
VIELSEITIG
Glatte und gewellte Scheiben, Julienne-Schnitt, Waffelschnitt.
Präzise Verstellung der Schnitthöhe, von ultradünn bis zu einer Dicke von 10mm.
Pflege: Spülmaschinenfest. Handwäsche der Klingen empfohlen, damit sie ihre Schärfe behalten.
Produktdetails
| Gewicht | 1,45 kg |
|---|---|
| Lieferzeit | 5 - 7 Werktage |
| GTIN | 3011242014004 |
| Zolltarifnummer | 8210000000 |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 230 mm |
| Tiefe | 445 mm |
| Material | Edelstahl |
Herstellerinformationen
| Anschrift | ProHeq GmbH WMF Professional Carl-Benz-Straße 10 75217 Birkenfeld |
|---|---|
| info@wmf-professional.de |
