De Buyer Abgerundeter Wok Mineral B ø28
- Artikelnummer
- DEB-50.1056.1728
- Lieferzeit
- 2-3 Werktage
- Verfügbarkeit
- Auf Lager
Beschreibung
Gewölbter Wok mit Griff aus Weißblech MINERAL B
Ideal zum Anbraten, Grillen und Bräunen. Stahl ermöglicht die Maillard-Reaktion, eine Karamellisierung der Säfte an der Oberfläche und Zartheit im Inneren.
Mit Bienenwachs beschichtet, um vorübergehenden Schutz vor Oxidation zu bieten und das Einbrennen zu erleichtern. Fortschreitendes Einbrennen sorgt für eine natürliche Antihaftbeschichtung.
Dieser Wok ist perfekt für gesundes und schnelles Kochen. Er ermöglicht das Kochen mit wenig Fett. Er ist ideal für Pfannengerichte, sautiertes Gemüse usw.
Einbrennen bei der ersten Verwendung.
Pflege: Entglasen, mit heißem Wasser abspülen, trocknen und leicht einölen. An einem trockenen Ort aufbewahren. Keine Reinigungsmittel verwenden oder in die Spülmaschine geben.
Für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktion.
Merkmale des MINERAL B Stahlwoks:
?Korpus aus Weißblech, 1,5 mm dick. Schnelle Erwärmung. Formstabil.
?Mit Bienenwachs beschichtet
?Ergonomischer, französisch gebogener Griff
?Genieteter Griff
?Induktionsgeeignet
?Hergestellt in Frankreich
Produktdetails
| Gewicht | 1,41 kg |
|---|---|
| Lieferzeit | 2-3 Werktage |
| GTIN | 3011245617288 |
| Zolltarifnummer | 7323990090 |
| Breite | 283 mm |
| Höhe | 159 mm |
| Tiefe | 515 mm |
| Material | Eisenstahl |
Herstellerinformationen
| Anschrift | ProHeq GmbH WMF Professional Carl-Benz-Straße 10 75217 Birkenfeld |
|---|---|
| info@wmf-professional.de |
