De Buyer Konische Sauteuse Prim Appety 18 cm
- Artikelnummer
- DEB-50.1035.0318
- Lieferzeit
- 2-3 Werktage
- Verfügbarkeit
- Auf Lager
Beschreibung
Gewölbte Sauteuse mit weitem Gießrand, ideal zum Reduzieren von Saucen. Form ermöglicht besseres Verdampfen.
Kochgeschirr PRIM'APPETY aus Edelstahl AISI 304.
Dicker, für Induktion geeigneter Sandwichboden: homogene Verteilung der Hitze über den gesamten Boden des Kochgeschirrs.
Robuste und langlebige Profiqualität.
Rohrstiel aus an mehreren Punkten verschweißtem Edelstahl = einfaches und angenehmes Festhalten. Innenflächen glatt.
Seidenmatte, polierte und gebürstete Oberfläche.
Spülmaschinenfest. Gelegentlich mit Spezial-Polierpaste für Edelstahl polieren, um den ursprünglichen Glanz zurückzugewinnen.
Für alle Herdarten, auch Induktion.
Produktdetails
| Gewicht | 0,50 kg |
|---|---|
| Lieferzeit | 2-3 Werktage |
| GTIN | 3011243503187 |
| Zolltarifnummer | 7323930090 |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 69,5 mm |
| Tiefe | 385 mm |
| Material | Edelstahl |
Herstellerinformationen
| Anschrift | ProHeq GmbH WMF Professional Carl-Benz-Straße 10 75217 Birkenfeld |
|---|---|
| info@wmf-professional.de |
