Panasonic Mikrowelle NE-1027
- Artikelnummer
- PAN-NE-1027
- Lieferzeit
- 2-3 Werktage
- Verfügbarkeit
- Auf Lager
Was bedeutet UVP?
Der Unverbindliche Verkaufspreis (UVP) oder Manufacturer Suggested Retail Price (MSRP) ist eine Empfehlung des Herstellers an den Handel.
Dieser Preis dient als Referenz und ist in vielen Fällen höher als der tatsächliche Verkaufspreis. Er wird angezeigt, um Ihnen die mögliche Ersparnis zu verdeutlichen.
Sonderpreis bis 15.06.2026
Beschreibung
Panasonic NE 1027 - die ideale Mikrowelle für die Kleingastronomie
NEU mit heller LED-Garraumbeleuchtung - wartungsarm
Einfach in der Anwendung, manuell zu bedienen, ist die Panasonic Mikrowelle NE 1027 darauf ausgelegt, den Anforderungen des professionellen Einsatzes Stand zu halten. Ob gekühlte Fertiggerichte oder gefrostete Snacks erhitzt werden sollen - die Mikrowelle deckt den Bedarf von kleineren bis mittleren Gastronomiebetrieben und wird auch gerne von profiverliebten Hobbyköchen benutzt. Passt in jede moderne Küche ganz gleich ob Haushalt oder Gewerbe!
1 Magnetron
Ganz gleich, ob 100 oder 1.000 Watt Mikrowellenleistung gefordert sind: Das unter dem Garraumboden gelegene Magnetron sorgt beim Auftauen, Erhitzen und Garen für gleichmäßige Ergebnisse.
Technische Daten Mikrowelle Panasonic NE 1027
- Leistungsaufnahme 1490 W / 6,6 A
- Netzspannung 230 V / 50 hz
- Gewicht / netto: 17,8 kg
- 4 Leistungsstufen:
- hoch: 1000 W
- mittel: 500 W
- niedrig: 100 W
- auftauen 340 W
Ausstattung
- Schaltuhr: 30 Minuten Drehschaltuhr
- Türanschlag: seitlich links
- Anzahl Magnetron: 1 / 1000 Watt mit 1 Drehantenne
- Gehäuse und Garraum aus Edelstahl und Keramikboden
Abmessung
- Garraum-Abmessungen (BxHxT): 330 x 200 x 330 mm
- Außen-Abmessungen (BxHxT): 510 x 306 x 360 mm
Sie suchen eine Panasonic Mikrowelle in einer anderen Ausführung?
Jetzt alle Panasonic Mikrowellen anzeigen
Sie haben Fragen? Dann rufen Sie uns an – wir beraten Sie gern persönlich.
Jetzt mit uns Kontakt aufnehmenProduktdetails
| Gewicht | 18,30 kg |
|---|---|
| Lieferzeit | 2-3 Werktage |
| GTIN | 5025232915859 |
| Innenmaß (Breite x Höhe x Tiefe) | 330 x 330 x 200 mm |
| Türanschlag | links |
| Anzahl Leistungsstufen | 4 |
| Anschlusswert | 230 Volt |
| Stromstärke | 6,6 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewährleistung | 1 Jahr Gewährleistung |
Herstellerinformationen
| Anschrift | Panasonic Deutschland, Winsbergring 15, 22525 Hamburg |
|---|---|
| panasonic.de@eu.panasonic.com |
